Der ehrenamtliche Vorstand des ÜRC Bodan

Vorstand
 
Vorsitzender: Bereich Sport und Sprecher
Bernd Kuhn Bernd Kuhn
Tel. 07551/66540
Fax. 07551/2249
email: vorsitzender.sport@ueberlinger-ruderclub.de
   
Vorsitzender: Bereich Allgemein
tl_files/uerc/images/DerVerein/Markus_Siller.jpg
Markus Siller
Tel. 0163/1605821
email: vorsitzender.allgemein@ueberlinger-ruderclub.de
   
Vorsitzender: Bereich Finanzen
tl_files/uerc/images/DerVerein/Dieter_Beising.jpg
Dieter Beising
Tel. 07551/2315
email: vorsitzender.finanzen@ueberlinger-ruderclub.de

 

Mitglieder des Beirats
 
Schriftführerin
tl_files/uerc/images/DerVerein/christina_scheible.jpg Christina Scheible
email: schriftfuehrerin@ueberlinger-ruderclub.de
   
Redakteurin der Ruderzeitung
Dr. Gabriele Heidenreich
Dr. Gabriele Heidenreich
Tel. 07554/8228
email: ruderzeitung@ueberlinger-ruderclub.de
   
Pressewartin/Öffentlichkeitsarbeit
tl_files/uerc/images/DerVerein/blank.jpg
   
 Bootswart
Dirk Bross Dirk Bross
Tel. 07551/1050
email: bootswart@ueberlinger-ruderclub.de
   
Festwart
Sabine Hueber-Biller Sabine Hueber-Biller
email: festwartin@ueberlinger-ruderclub.de
   
Ruderwartin
Ulrike Gut Ulrike Gut
Tel. 07551/2872
email: ruderwartin@ueberlinger-ruderclub.de
   
Wanderruderwart
Rolf Hospach Rolf Hospach
Tel. 07551/9379931
email: wanderruderwart@ueberlinger-ruderclub.de

weitere Infos unter: Wanderrudern
   
Hauswart
Thomas Wulf Thomas Wulf
Tel. 0176 24522497
email: hauswart@ueberlinger-ruderclub.de
   
Mitglieder/Beitragswesen
tl_files/uerc/images/DerVerein/lax_katja.jpg Katja Lax
email: beitragswesen@ueberlinger-ruderclub.de
   
Fahrtenbuch
tl_files/uerc/images/DerVerein/walth_lilli.jpg Lilli Walth
email: fahrtenbuch@ueberlinger-ruderclub.de
   
Kantinenwart
Wolfgang Neitzel Wolfgang Neitzel
Tel. 07551/9499558
email: kantinenwart@ueberlinger-ruderclub.de
   
Jugend-Ruderwart
Walter Nutz Walter Nutz
Tel. 01516 1411 216
email: jugend.ruderwart@ueberlinger-ruderclub.de
   
Jugendleiter
 Sebastian Völklein Sebastian Völklein
email: jugend.leiter@ueberlinger-ruderclub.de
   
PC und Web Administrator
Björn Quade Björn Quade
Tel. 07551/66091
email: webadmin@ueberlinger-ruderclub.de

 

Trainer
 
Bernd Kuhn Bernd Kuhn
Tel. 07551/66540
Fax. 07551/2249
email: 1.trainer@ueberlinger-ruderclub.de
 

 

Kassenprüfer
Markus Hecht, Jürgen Herr